Retornar à página inicial

Belém, 25 de October de 2014
 
   
  Você está aqui: Página inicial > Institucional > Diretoria

 

Diretoria

DIRETORIA BIÊNIO 2013/2015
 
  
DIRETORIA EXECUTIVA
PresidenteDaniel Nunes Lopes
Vice PresidenteAfonso Marcius Vaz Lobato
Diretor FinanceiroFernando Acatauassú Nunes Filho
Diretor SecretárioJoão Bosco Varella Carneiro
Diretor Plan.Control.VendasLuiz Heleno Santos do Vale 
Diretor SuprimentosMario Newton Pepes Hermes 
Diretor da Sede SocialArmando Alvaro Alves Tupiassú
Diretor de PatrimônioLuiz Alberto de Carvalho Gomes Filho
Diretor de OperaçõesEdmilson Ferreira de Moraes
Diretor Social Edna Azevedo de Azevedo
Diretor Artístico CulturalRicardo Augusto Lobo Gluck Paul
Dir.Atividades FemininasMaria José Moura da Costa
Dir.Marketing e Comunicação SocialOrly da Costa Bezerra
Diretor de EsportesLuiz Mendes da Fonseca Junior
Diretor de EsportesLuiz Nazareno Martins e Silva
Diretor de FutebolLuiz Carlos da Silva Moraes 
Diretor de TênisBrunno da Silva Planzo
Diretor de Assuntos JurídicosPaulo Coimbra Storino
Diretor de EventosElias Geraldes Gabbay
Diretor de Tecnologia da InformaçãoTheo Carlos Flexa Ribeiro Pires
Diretor de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas Sandro Garcia Castro
Diretor de ManutençãoSergio Glaucio Mamede Napoleão
Diretor de ExpansãoMarcio Antonio de Araújo Braga
Diretor da InfânciaMaria de Nazaré de Melo e Silva Soares
Diretor da JuventudeLuiz Felipe Fernandes
Diretor da  Melhor IdadeMaria Augusta Rodrigues Bastos
 
Diretores Adjuntos
Aldemar Lobato da Silva 
Dilson Augusto Capucho Frazão

Edgard Mario de Medeiros Junior

Fabio Pamplona Daibes
Hugo Penna Hachem
João Braga da Silva
José Ricardo Monteiro Raymundo
Luiz Célio Pinho
Mario Wilson de Santa Helena Correa Junior
Otavio da Cunha Bembom
Tania Regina do Nascimento Monteiro
Vania Bibas Rio
 
Assessores
Alfredo Alves Afonso
Carlos David Araújo Bichara
Carlos Eduardo Jassé Santos
Carlos Henrique Calembo Marra
David Cruz Araújo
Edelnilo Abreu Linhares Junior
Eder Luiz Pisco Bernardino
Edila Machado Santos
Edilson Laiun Valerio
Emilio José Montero Arruda Filho
Eneida Nazaré Norat Nogueira
Fernando de Sousa Cunha Filho
Gabriela Fonseca
Guilherme Henrique Rocha Lobato
Jorge Leal Eiró da Silva

José Carlos Amato Bentes

Lauro Sérgio Nogueira da Silva
Luciano Pinto Cuns

Luiz Alves de Azevedo
Marcelo Silva Portugal
Marcio Cunha Alves da Cunha
Marcos José Aviz Alvarez

Mario Antonio Lobato de Paiva
Mario José Mendes Leite

Paulo Correa Lazera Junior
Raul Aguilera
Rita de Cassia Areas dos Santos
 
 
Assembléia Geral
Presidente Henrique Jorge Ribeiro da Silva
Vice PresidenteClovis Cunha da Gama Malcher Filho
1º SecretárioCassio Bitar Hachem 
2° SecretárioMarcelo Augusto Teixeira de Brito Nobre
 
Conselho Fiscal
Bernardino Costa Rezende
Diogo de Azevedo Trindade
Fernando Teruo Yamada
Jorge Alex Nunes Athias
Jorge Luiz Borba Costa
José Conrado Azevedo Santos
Vilmos da Silva Grunvald
 
Comissão Disciplinar 
Bernardo Hage Uchôa
Claudio Maria Pinheiro Guimarães
Daniel Paes Ribeiro Junior
Emir Chaar El-Husny
Flavio Tavares Freire da Silva
José Silvério Nunes da Fonseca 
Nilton Gurjão das Chagas
Todos os direitos reservados a Assembléia Paraense. Proibida a reprodução de qualquer conteúdo sem autorização prévia